Как отменить заявление о проверке бухгалтерии и решить проблему с невыплатой алиментов?
У меня такая ситуация, подала на алименты в декабре. До сих пор ни одной выплаты по алиментам не было. Фирма в которую устроился бывший муж не платит, так как нет денег. Бывший муж готов хоть сегодня выплатить мне весь образовавшийся долг... Так как неофициально ему эти деньги выплатили... С его слов он уволился сегодняшним числом. Но деньги он мне готов отдать только под расписку и я должна ещё пойти к приставам отозвать своё заявление... Вопрос: а если я уже 25 февраля написала заявление о проверке бухгалтерии фирмы где он работает на предмет невыплаты алиментов, могу ли я так просто отменить эту проверку? И вообще есть ли какой то шанс, если не отказываться от своих заявлений, что фирма должник у которой якобы нет денег, выплатит этот долг в ближайшем будущем?
Здравствуйте, вы можете просто написать расписку в которой указать сумму долга за какой период эти алименты и сослаться на судебный приказ. Можете и через пристава получить - не принципиально.