Казань, 05.03.2019, 17:05

Обман бухгалтером - как наказать должника по алиментам за скрытую работу в Яндекс Такси?

Вопрос №15398226 из г. Казань
опубликован 05.03.2019, 17:05
Со слов спи, должник по алиментам принес справку в сентябре об устройстве на работу с полставки от мрот. Справку эту я не видела. Но знаю, что на самом деле он работает неофициально в Яндекс Такси, о чем приставам не сотбщает. Писал мне смс, что устроился за 6000 р официально, чтобы не быть вечным должником. Алименты перечислялись разными суммами, с момента "устроиства не выплачивались до декабря, пока я не написала заявление о привлечении к адм. ответственности и проверке бухгалтерии. На данный момент не перечислялись дс за январь. Должник платит кредиты по 30 000 р. Проверку бухгалтерии по заявлению в декабре не производили. После жалобы на старшего пристава, его перевели приставом-исполнителем в другой отдел. Как наказать бухгалтера, если он вообще существует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если спи заинтересован? Ну отправила она запрос, пришел ответ, что отчислении не было, предположим. Она же его не сдаст, если она его подруга.

05.03.2019, 20:45

Вы можете подать на него иск о взыскании заработной платы в твердой сумме.

05.03.2019, 17:20

Иск о взыскании алиментов в тдс? Это да.Но хотелось бы выявить, существует ли бухгалтер с его липовой справки. И арест на банк. Счета не наложили, получает ежедневно деньги на карточку. Есть только постановление о взыскании дс,но отправили ли они его.. незнаю.

05.03.2019, 18:27

Запрос в ИФНС может это прояснить, я ответил в другом вопросе.

05.03.2019, 19:53

Я написала заявление в уэбп о том, что должник предоставил липовую справку, с просьбой проверить организацию должника. Ведь ниже мрот не должна быть зарплата? У него списывают из зарплаты 70%якобы. Это 3645 р в месяц. Даты платеж. Поручений разные. Вот тысячу получила 22 февраля. А ведь бухгалтер обязан не позднее трех дней с даты выдачи зарплаты посылать.

05.03.2019, 18:35

Так если спи заинтересован? Ну отправила она запрос, пришел ответ, что отчислении не было, предположим. Она же его не сдаст, если она его подруга.

05.03.2019, 20:45