Правовые аспекты оформления части ипотечной квартиры на сына и возможные претензии супруги - исследование\n(Note - The title is a bit long, but it incorporates all the main points mentioned in the text.)
У мамы в собственности квартира, которая приобретена в ипотеку. Мама хочет оформить часть этой квартиры на сына. Банк дает разрешение. Сын женат. Будет ли часть квартиры, оформленой на сына являться общим нажитым имуществом с его супругой и сможет ли супруга претендовать на долю? Если да,то в каких случаях? И по закону ипотечное жилье можно ли передавать в собственность не близким родственникам, например от свекрови к снохе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если доля будет сыну подарена, то его жена не будет иметь никаких прав на это жильё. Собственник жилья может продавать или дарить его любому, кому пожелает