Какие пособия имеет отец одиночка.

Если отец лишон родительских прав, имеет ли мама право получать пособие как мать одиночка, или какие выплаты положены?
Лучший ответ

Нет, не имеет права, она не является одинокой матерью, поскольку лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов. В связи с лишением родительских прав отца ребенка никакие дополнительные пособия не положены. Если является малоимущей, то может оформить детские в соцзащите.