Вопросы о расчете алиментов и исполнительном листе после подачи на алименты
Здравствуйте! Обязательство уплаты алиментов наступает со дня подачи искового заявления (заявления о выдаче судебного приказа) в суд. Это указано в решении суда и в исполнительном листе. При возбуждении исполнительного производства расчет долга производится именно с этой даты. Если Вам известно место работы должника, то сообщите судебному приставу, он вынесет постановление о направлении копии исполнительного документа и направит его на предприятие должника, где обязаны удержать из его заработной платы текущие алименты и долг по ним до 70%.