Как составить заявление на 3-х дневный оплачиваемый отпуск в связи со смертью отца и законодательные основы в случае отказа работодателя
Как правильно написать заявление работодателю на 3-х дневный оплачиваемый отпуск в связи со смертью отца. (Какой статьей оперировать, если работодатель откажется оплачивать эти 3 дня? И имеет ли он право отказать оплачивать?)
Здравствуйте. Работодатель обязан предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы.
Согласно ст. 128 ТК РФ
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Работодатель не обязан оплачивать Вам эти дни.