Как доказать, что имущество, находящееся в сдаваемой комнате, является собственностью квартиранта, а не должника, если нет документов, подтверждающих его принадлежность?
А если в квартире где изымается или описывается имущество должника сдается одна комната квартиранту и у него тоже есть имущество как доказать что это имущество его собственность а не должника если например на мебель и на телевизор и на компьютер нет документов.
Заявить об этом при описи, написать об этом в акте описи. И после этого уведомить квартиранта, который имеет право обратиться в суд с иском.
Вообще доказывать должны приставы, но на практике бывает наоборот
А какое решение суда будет по этому поводу суд признает что это имущество квартиранта?
Если докажете, то признает конечно. Доказывать документами на приобретение техники, показаниями свидетелей.