Что делать, если брат без согласия собственников оформил дарение своей доли в квартире чужому человеку за долги? Можно ли признать такую сделку недействительной?
Брат оформил дарение своей доли (1/5) в квартире чужому человеку (за долги) без согласия остальных собственников долей. Что делать другим - не согласным собственникам? Можно ли признать недействительной такую сделку?
Лучший ответ
Что делать другим - не согласным собственникам?
При отчуждении доли в праве собственности, согласие сособственников не требуется.
Можно ли признать недействительной такую сделку?
Оценить возможность признания сделки недействительной дистанционно невозможно, для этого требуется изучение обстоятельств и уточнение ряда деталей.
Спасибо, понял - плохи наши дела
Добрый день, для дарения согласия не требуется
Благодарю Вас за полезную консультацию! Что делать-то теперь? Пускать чужого человека в квартиру?!
Здравствуйте.
Брат вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, признать сделку недействительной в данном случае нельзя.
Спасибо. Что нам делать теперь? Жить с чужим человеком?