Что делать, если брат без согласия собственников оформил дарение своей доли в квартире чужому человеку за долги? Можно ли признать такую сделку недействительной?

Брат оформил дарение своей доли (1/5) в квартире чужому человеку (за долги) без согласия остальных собственников долей. Что делать другим - не согласным собственникам? Можно ли признать недействительной такую сделку?
Лучший ответ

Что делать другим - не согласным собственникам?

При отчуждении доли в праве собственности, согласие сособственников не требуется.

Можно ли признать недействительной такую сделку?

Оценить возможность признания сделки недействительной дистанционно невозможно, для этого требуется изучение обстоятельств и уточнение ряда деталей.

Спасибо, понял - плохи наши дела

Добрый день, для дарения согласия не требуется

Благодарю Вас за полезную консультацию! Что делать-то теперь? Пускать чужого человека в квартиру?!

Здравствуйте.

Брат вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, признать сделку недействительной в данном случае нельзя.

Спасибо. Что нам делать теперь? Жить с чужим человеком?