Исполнительный лист аннулируется по истечении трех лет - имеют ли право взыскивать долг?
ИсполнительнЫЙ лист вступил в законную силу 29.11.2011 г. На руки исполнительный лист не получал. Получал только повестку в суд по почте и все. О взыскании с меня долга по этому листу узнал только в январе 2015 г. Имеют ли право с меня взыскивать этот долг? Как я понял по истечении трех лет исп. лист аннулируется. Или я неправильно понял?
Лучший ответ
Да, имеют право, если решение суда вступило с силу. Лист не аннулируется. Три года дается для предоставления листа приставам.
Нужно знакомиться с исполнительным производством, устанавливать когда исполлист был подан для предъявления в ФССП. Исполнительный лист Вам и не должны были выдавать, он выдается взыскателю, а не должнику. Вам пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства.