Как сдать анализы бесплатно, если врач назначает госпитализацию и требует оплату?

Если врач назначает анализы для того чтобы лечь на гостипализацию, в основном все платные, как сдать их бесплатно? Должен ли он выписать их бесплатно? И как вернуть деньги если уже заплатил.

Лучший ответ

Жалобу на что я должна написать? и при чем тут налоговая????

Вопрос был должен ли врач выписать бесплатно? я на него не получила ответа, также я не получила ответа на последовательности действий врача и моих при нарушениях. С вашего ответа я ничего не поняла и не получила.

Здравствуйте, Елена. Если уже заплатили - через налоговую. На врача можно написать жалобу в Вашу страховую компанию.

жалобу на что я должна написать? и при чем тут налоговая????

Здравствуйте, Елена. Взять направления у врача и сдать все анализы по месту своего жительства.Для этого Вам нужен паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Мне врач выписал все анализы которые платные, бесплатных он мне не выписал

Елена, а Вы обратитесь в свою страховую компанию,где получали мед.полис и узнайте входят ли данные анализы в перечень бесплатных услуг оказываемых мед.учреждениями . Если они входят, обяжите мед.учреждение провести их бесплатно. В данном случае страаховая компания должна Вам оказать полное содействие.