Проблемы с переоформлением автомобиля после смерти владельца - что делать, если на машину у вас генеральная доверенность, выданная при Украине

Я живу в Крыму в городе Евпатория. У меня на машину генеральная доверенность, которая действует до 2018 г. и выдана была при Украине. Хозяйка машины умерла. Ее дети в наследство не вступили. Найти детей не могу, т.к. в городе они не проживают. Других наследников нет. Как мне в данный момент переоформить машину, т.к. в Крыму меняют номера?

Лучший ответ

Доверенность прекращает свое действие одновременно со смертью лица, которое ее выдало. Поэтому вы не сможете переоформить машину. Ищите родственников либо обращайтесь в суд и признавайте право собственности таким образом, но только если вы владеете машиной не менее 5 лет.

Спасибо, именно так и сделаю!