Санкт-Петербург, 16.03.2016, 20:03

Что делать, если агент предлагает заключить предварительный договор купли-продажи без наличия покупателя?

Вопрос №10006158 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2016, 20:03
Помогите, пожалуйста! Хочу купить дом в деревне, у продавца есть агент. Агент хочет получить задаток и при этом заключить предварительный договор купли-продажи. Но покупателя при этом не будет. В самом договоре сказано, что он заключен между мной и агентством в лице директора такого-то, действующего от имени продавца на основании агентского договора № такой-то. Насколько это правомочно и чем я рискую в данном случае. Заранее благодарю, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше избежать заключения подобного рода сделок.

16.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Это не правомерно, если у агента нет на это доверенности

УДАЧИ ВАМ

16.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все зависит от условий договора, что бы точно ответить на Ваш вопрос о рисках нужно ознакомиться с документом.

16.03.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, пожалуйста, а какая должна быть форма доверенности?

16.03.2016, 20:06

Нотариальная доверенность непосредственно от собственника, дающая право агенту на ведение дел от его лица. ( В том числе заключение сделок связанных с отчуждением имущества и получением денежных средств )

16.03.2016, 20:09