Можно ли продать дом жене без ведома мужа? Дом оформлен на жену, муж в доме не прописан.
Лучший ответ
Добрый день. Если это ее личное имущество, то можно в силу ст. 36 СК РФ
Фактически можно, так как Росреестр не вправе требовать как ранее согласие супруга на сделку.
Но такая сделка в обязательном порядке должна получить одобрение второго супруга, Поэтому без согласия - незаконно.