Можно ли продать дом жене без ведома мужа? Дом оформлен на жену, муж в доме не прописан.

Лучший ответ

Добрый день. Если это ее личное имущество, то можно в силу ст. 36 СК РФ

Фактически можно, так как Росреестр не вправе требовать как ранее согласие супруга на сделку.

Но такая сделка в обязательном порядке должна получить одобрение второго супруга, Поэтому без согласия - незаконно.