Он не имеет прописки, так как мы просто не успели ее сделать, нигде не учится и пока не работает.
Здравствуйте, Максим! С момента задержания Вашему другу должен был быть обеспечен защитник. В случае если он сам не пригласил себе защитника и не отказался от защитника, то участие защитника должен был обеспечить дознаватель (в таком случае участие защитника для Вашего друга является бесплатным). Ваш друг может быть задержан на срок не более 48 часов. По истечении данного срока он подлежит освобождению, но только если в отношении него в течение 48 часов судом не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.