МОТОТРЭР, где была поставлена машина на учет мне ответили, что без хозяйки ничего невозможно сделать.
Здравствуйте Надежда.
Напишите заявление о постановке на учёт транспортного средства. Если лично не примут, отправьте по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. Приложите к заявлению копию доверенности и иных документов из имеющихся у вас для постановки на учёт, укажите телефон дя связи. В случае отказа требуйте его письменного оформления. Получив отказ обжалуйте его в суде. Если собственник авто не отменил доверенность, то шансы на востановление нарушенных прав у вас имеются.
С уважением, Максим Владимирович.
Вы не написали главного - был ли составлен договор купли-продажи? Если да, то можно попробовать оспорить действия должностных лиц и добиться права восстановления регистрации через суд. Если нет, то решить вашу проблему вы можете только через хозяйку.