Как подать иск в суд против лето банка для остановки процентов и установления одной суммы разбитой на части?
Как подать на лето банк в суд чтобы они остановили проценты и установили одну сумму разбитую на части. Они моё дело задолжности продали по их словам другим но мне звонят каждый день мошенники какие то. Недавно внёс деньги и позвонил им узнать скок осталось. Сумма не изменилась... Угрожают мне судом.. Хотя я не отказывался от долга и переплатил его уже не 100.000 + хочу первым подать на них в суд.. Подскажите что и как нужно сделать.. Знаю что суд идёт на встречу ток банкам... Не уверен смогу ли я решить этот вопрос в суде. Также они звонят третьим лицам.. Хотя они отношения к кредиту не имеют.
С коллекторами никаких дел не имейте, в квартиру не пускайте, придут - вызывайте полицию. Пусть подают иск в суд а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга и избавитесь от
пени. Сами иск в суд не подавайте.