Какая сумма требуется для досрочного погашения кредита и почему дело передают в суд?
Позвонила в отделение банка, чтобы узнать какую сумму нужно внести чтобы досрочно погасить кредит, специалист банка ответил 15000, сумма была-внесена и вот спустя такое время, мне звонят и говорят о том, что дело по кредиту передают в суд. Как быть?
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Как быть?Обратитесь в банк и уточните ситуацию, возможно ваш платеж не прошел. Принесите документы об оплате.
ЗДравствуйте, в вашем случае только идти в банк и разбираться, ищите доказательства, что кредит вы дейтсвительно закрыли. Если у вас нет доказательств. То в суде придется это доказывать, берите выписки с лицевых счетов.
Позвонила в отделение банка, чтобы узнать какую сумму нужно внести чтобы досрочно погасить кредит, специалист банка ответил 15000, сумма была-внесена и вот спустя такое время, мне звонят и говорят о том, что дело по кредиту передают в суд. Как бытьЖдать исковое заявление из суда, а затем писать на него ВОЗРАЖЕНИЕ.