Продажа машины без оформления документов - как решить возникшие проблемы в ГАИ и снять с учета без ПТС?
Ничего не скажешь! Совет - сделать заведомо ложный донос...
Гульфия, в данном случае нельзя объявлять машину в угон! Это может повлечь возбуждение уголовного дела по ст. 306 УК РФ на отца.
Выход - обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением об утилизации автомобиля. Новый собственник найдется. И без Вашего отца он не сможет решить вопрос с восстановлением регистрации авто. Сумму штрафов он будет обязан вернуть.
Пусть отец подает заявление об угоне и собственник сразу найдется. Пока авто не перерегистрировано , отец обязан оплачивать транспортный налог и все штрафы. После появления собственника, пусть выставляет ему к возмещению все уплаченные штрафы и налоги.