Проданное авто без снятия с учета - как избавиться от неправомерных штрафов и снять машину с учета в ГИБДД?
Ситуация продали авто по упрощенному способу без снятия с учета в ГИБДД, покупатель продал авто следующему и так далее цепочка выросла, но никто не ставит машину на учёт она числиться на мне сейчас приходят штрафы на моё имя и каждую неделю по 2-3 штрафа, как мне снять машину с учёта или что сделать. Просто ужас.
Напишите заявление в ГИБДД об отмене регистрации авто, так как новый собственник (которому вы продали авто) в течение 10 дней не переоформил автомобиль.
После этого найдется сразу "новый хозяин". Сначала заплатить все штрафы, после чего сделайте перерегистрацию со своим участием.
Желаю удачи.
А договор купли-продажи заключали? Если да, то на этом основании можно все постановления отменить. А снять авто с учёта не получится.