Мурманск, 16.03.2016, 21:03

Опасность скрытых кредитов - Как бороться с мошенничеством в салонах красоты и как решить проблему с кредитом?

Вопрос №10006823 из г. Мурманск
опубликован 16.03.2016, 21:03
У меня такая ситуация. Моя жена пошла в салон красоты. На услуги ей предложили кредит. Она его оформила. После нескольких процедур он закрылся. На звонки никто не отвечал. Через недели две жена зашла туда и увидела тот же персонал, только название другое. На вопрос что делать, ответили что ни чем помочь не могут так как фирма у них другая. Разговаривали очень нагло. Предложили сходить в другой салон. Якобы он взял на себя обязательства за тот салон который исчез. (Как позже выяснилось оба салона держат муж и жена). Но там они предоставят намного меньше процедур за те деньги которые остались, что вполне не устраивает. У меня два вопроса: 1 что делать, куда обращаться? 2 выплачивать ли кредит, так как долг уже два месяца банк названивает и требует деньги. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите Претензию в салон - правопреемник. Требуйте расторжения договора. Откажут, - подавайте иск в суд.

16.03.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С кем заключен договор ИП или ООО?

16.03.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Договор заключен с ООО, в информационном письме компании правопреемника говориться она не несет ответственности за договора первой компании. Все претензии и не согласия предъявляются ей же

16.03.2016, 21:33

Пишите заявление в Прокуратуру. Пусть проверят их деятельность.

16.03.2016, 21:35

Извините за бестолковость. Но куда именно идти, я не особо силен в этих вопросах. И что делать с кредитом

16.03.2016, 21:44

Я не силен в данных вопросах. Подскажите по какому адресу идти. И что делать с кредитом

16.03.2016, 21:50

Здравствуйте. Вашей жене необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру.Заявление пишется в свободной форме, опишите ситуацию как можно подробнее.

16.03.2016, 21:55

Заявление в прокуратуру можно написать на официальном сайте,заполнив форму. Напишите заявление в банк, что расторгаете договор с салоном.

16.03.2016, 22:25

Возможно сделать так чтобы компания выплачивала кредит банку, а с жены были сняты обязательства

16.03.2016, 22:32

Нет, это невозможно. Ваш вопрос решается следующим образом:

1) Необходимо направить в адрес компании уведомление об отказе от исполнения договора. В силу императивных требований закона, договор оказания услуг будет считаться расторгнутым.

2) Обратиться в суд с иском о возврате суммы основного долга и процентов.

16.03.2016, 22:35

Если Вы расторгнете договор с салоном, то это уже проблемы салона будут,- разбираться с банком. Поэтому пишите Претензию и жалобу, как Вам и сказали.

16.03.2016, 22:35

Компания уже не существует. С кем тогда расторгать договор и где писать жалобу и претензию

16.03.2016, 22:55

С правопреемником если произошла реорганизация

16.03.2016, 22:58

При чем здесь прокуратура? В соответствии с УПК РФ расследованием занимается отдел дознания, следствия. По поступлению заявления в прокуратуру заявление будет отписано в ОМВД, поэтому нет смысла подавать заявление, грамотнее - в деж.часть ОМВД. Был бы толк

17.03.2016, 12:15