Москва, 31.03.2017, 09:28

Заложник красоты - Как я оказался в долгах из-за пропавшего салона косметических процедур

Вопрос №12360553 из г. Москва
опубликован 31.03.2017, 09:28
Мне предложили косметические процедуры в салоне и оформили кредит на 65000 на два года. Меня устраивали их процедуры но через полгода салон исчез а кредит остался. Никто не знает где они находятся. Вот теперь плачу кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Алексеевна, юридически есть возможность расторгнуть договор с салоном и в судебном порядке взыскать стоимость неоказанных услуг. Но поскольку юридическое лицо (салон) вероятнее всего брошено и не ведет деятельность-в реальности деньги Вы вряд ли получите, а время на суды потратите. Для расторжения кредитного договора с банком оснований нет, если бы удалось взыскать деньги с салона (с учетом банковских процентов) - Вы могли бы рассчитаться с банком и кредитный договор прекратил бы свое действие.

Принимайте решение об обращении в суд исходя из вышеизложенного. Закон на Вашей стороне, вопрос в целесообразности.

Дополнение: расторгать договор в судебном порядке не нужно, Вы вправе отказаться от его исполнения в любое время без суда. В суде надо заявлять требование только о взыскании денежных средств.

31.03.2017, 09:53

Здравствуйте, да это один из способов мошенничества, у вас остались какие либо данные данного салона Людмила Алексеевна?

31.03.2017, 09:30

В вашем случае необходимо расторгнуть договор предоставления услуг в судебном порядке. Привлечь в качестве третьего лица банк.

31.03.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор об оказании услуг расторгнуть в судебном порядке можно, а вот с кредитом надо разбираться. Здесь не все так просто. Надо видеть документы. Есть и положительные решения судов. Но, отчасти, женщины почему то верят не пойми откуда взявшимся салонам и идут туда. Мошенники были.

31.03.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Вы не написали, что за салон, таких мошенников по Москве очень много, и таких, которые им поверили тоже очень много. А кредит вам придется платить.

31.03.2017, 10:19

Да у меня остался договор с ними. Я обратилась к юристу у нас в городе и он сказал что никто их искать не будет и что я сама виновата что верю мошенникам.

31.03.2017, 09:35

Людмила Алексеевна в вашем деле нужно разбираться детально, смотреть договор, обращаться в банк, а затем обращаться возможно и в суд, на время разбирательств по данному длу платежи по кредиту возможно прекратить. Так, что дистанционно здесь вам можно дать только поверхностный ответ, а заниматься нужно видя все документы.

31.03.2017, 12:34