Инвалид 2 гр пожизненно -как оплачивать земельный налог ижилплощадь (квартира в собственности)
Инвалид 2 гр. должен оплачивает земельный налог. Есть какие нибудь льготы. Земля в собственности. Спасибо.
Неизвестно, налог местный, льготы тоже на местах определяют. Федеральная - только такая.
НК РФ.
"Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов I и II групп инвалидности;"