Возможен ли налоговый вычет с НДФЛ после покупки квартиры для предпринимателя на УСН и когда подавать документы в ИФНС?
Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет с НДФЛ после покупки квартиры. Я предприниматель на упрощённой системе налогообложения (УСН)? И если могу, то когда нужно подавать документы в ИФНС? Квартира была куплена в декабре 2015 года. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если у Вас нет дохода, облагаемого по ставке 13%, то право на вычет по ст. 220 НК РФ у Вас есть, но возвращать просто нечего
Конкретно и быстро, спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))