Влияет ли наличие задолженности по квартире на возможность прописки?

Влияет ли дог за квартиру на прописку? Купили квартиру по мат. сертификату, выделили доли всем членам семьи и муж хотел прописаться в эту квартиру (в его собственности 97/100). Но имеется задолженность по квартире боюсь ему будет отказ, пока не покроем задолженность.
Лучший ответ

Его обязаны прописать, вне зависимости от долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер, откажут пока не заплатите