Челябинск, 17.06.2016, 21:29

Возможно ли взыскание части квартиры после продажи и подарка? Вопрос касается использования материнского капитала

Вопрос №10829419 из г. Челябинск
опубликован 17.06.2016, 21:29
Купили квартиру с использованием мат капитала, выделили всем членам семейства доли по 1/4,продали ее,а несовершеннолетнему ребенку подарил муж часть квартиры, которой является собственником, квартира была приобретена в браке, смогу ли я отсудить часть квартиры? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не сможете, так как в этом случае будут нарушены права Вашего ребенка. Органа опеки в суде не дадут разрешение на признании сделки дарения недействительной.

17.06.2016, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,но я имела ввиду часть квартиры не подаренную ребенку,а часть мужа можно поделить пополам?

конечно, его доли половину.

17.06.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У ребенка 1/10 доли,а умужа 9/10,можно ли поделить 9/10 пополам,т.к.квартир в браке куплена?

17.06.2016, 22:06

Да, только долю мужа можно разделить.

17.06.2016, 22:10