Волжский, 16.03.2016, 21:42

Проблемы развода и финансов - Как мне справиться без алиментов и снятия оплаты за недостачу?

Вопрос №10007246 из г. Волжский
опубликован 16.03.2016, 21:42
У меня двое детей несовершеннолетних я в разводе алименты не получаю у меня сняли зарплату 50% и 50% сняли за недостачу я осталась без денег это правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг у меня по исполнительному листу каждый месяц перечисляются мною деньги на погашение долга а в этом месяце бухгалтерия моего предприятия сняли 50% за недостачу и 50% по исполнительному листу

17.03.2016, 02:07

Здравствуйте! не имели права оставить вас без зарплаты вообще

17.03.2016, 04:15

а кто их снял?

16.03.2016, 22:49

По исполнительному листу вроде должны снять от 20%до50%

17.03.2016, 01:40

Нет, это неправильное снятие. По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в законе. Согласно положений Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" :

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

17.03.2016, 01:41

Да, не более 50 процентов имеют право вычитать из всех видов доходов.

17.03.2016, 01:42

Не смотря на то что я каждый месяц перечисляется сумма на погашение долга

17.03.2016, 01:47

Надо знакомиться подробнее с Вашим делом. Вы же ничего не пишете.... Что за долг? Кому перечисляются? Что за исполнительное производство?Кто снял деньги? Прям гадать приходится...

17.03.2016, 01:50

Долг у меня по исполнительному листу каждый месяц перечисляются мною деньги на погашение долга а в этом месяце бухгалтерия моего предприятия сняли 50% за недостачу и 50% по исполнительному листу

17.03.2016, 02:07

Здравствуйте! не имели права оставить вас без зарплаты вообще

17.03.2016, 04:15