Проблемы развода и финансов - Как мне справиться без алиментов и снятия оплаты за недостачу?
Долг у меня по исполнительному листу каждый месяц перечисляются мною деньги на погашение долга а в этом месяце бухгалтерия моего предприятия сняли 50% за недостачу и 50% по исполнительному листу
Здравствуйте! не имели права оставить вас без зарплаты вообще
а кто их снял?
По исполнительному листу вроде должны снять от 20%до50%
Нет, это неправильное снятие. По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в законе. Согласно положений Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" :
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Да, не более 50 процентов имеют право вычитать из всех видов доходов.
Не смотря на то что я каждый месяц перечисляется сумма на погашение долга
Надо знакомиться подробнее с Вашим делом. Вы же ничего не пишете.... Что за долг? Кому перечисляются? Что за исполнительное производство?Кто снял деньги? Прям гадать приходится...