Как оплатить частично ЖКХ и снизить расходы на счетчики и пени?

На днях меня в тупик поставил ГлавБух управляющей компании. Она заявила, что оплачивать ЖКХ можно частично. Но как это? Ведь в платежке идет все начисления: обязательные платежи, счетчики, пени. В частности я не согласен с показаниями счетчиков и сверхначисленой пени. По этим двум позициям УК в данный момент делает перерасчет. Уже неделю. Вопрос такой: как сделать так, чтобы мои платежи упали на погашения именно обязательной части ЖКХ? Ведь оплачивать счетчики и пени до перерасчета, считаю необоснованными расходами... Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

Напишите заявление, чтобы сформировали такую квитанцию, которую Вы хотите оплатить. Отказать не имеют права.

Вы мне очень помогли, спасибо!