Открытие мобильной кофейни - необходимые шаги и решение проблемы санитарных норм
Вам следует начать с обращения в управление торговли администрации города. где вы намерены осуществлять свою деятельность.
А вот санитарные нормы соблюдать надо будет в любом случае. Или лучше не начинать.
"ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения"
(утв. Приказом Росстандарта от 28.08.2013 N 582-ст)
73 развозная торговля: Форма мелкорозничной торговли, осуществляемая вне стационарной торговой сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только в комплекте с транспортным средством.
Примечание - К развозной торговле относят торговлю с использованием автомобиля: автолавки, автофургона, тонара, автоприцепа, автоцистерны, магазина-вагона, магазина-судна.