Право собственников на снос дома при его обрушении в случае принадлежности земли и 1/4 доли дома
Смотря что имеете в виду. Если непредоставление остальным собственникам права на восстановление своего имущества - тогда нет.
На моей земле стоит домик/1955г. постройки. Завещание на него я оформила в 1992г. кроме себя ещё на 3-х наследников и земля 15соток, в том числе и на которой стоит дом, оформила на себя. Все эти годы по сию пору я одна оплачиваю все расходы по дому и исправно плачу налог на землю, в том числе,и на ту, на которой стоит этот дом. Таким образом я одна несла бремя всех расходов на наследство и когда привела дом в порядок, нашлись и остальные наследники. Вопрос: обязанности по дому и земле были у меня одной, а право на наследство у всех 4-х равное? Как так может быть?
Обязанность оплачивать расходы, связанные с владением домом и землей у Вас равные, если иное не предусмотрено завещанием или соглашением между собственниками. При этом Вы можете обратиться в суд за взысканием денежных средств с других собственников, если сможете доказать, что производили платежи за них.