Новосокольники, 16.03.2016, 23:59

Права владельцев дома на участке земли при его граничащем разрушении - кто может потребовать сноса?

Вопрос №10008265 из г. Новосокольники
опубликован 16.03.2016, 23:59
Если дом практически на грани разрушения и принадлежит 4-м собственникам, один из которых владелец земли, на котором стоит дом, то имеет ли право владелец этой земли и одновременно владелец 1/4 этого дома, потребовать сноса этого дома при его обрушении как в таком случае прекращаются права собственности на дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

этим правом обладают все 4 собственника.

Требуйте от администрации сноса ветхого жилья и предоставления вам в замен надлежащего жилья.

17.03.2016, 08:13

1-ый вопрос: Имеет ли право человек в России быть прописанным более чем по одному адресу?

2-ой вопрос: Старый деревенский дом, принадлежащий нескольким наследникам обрушился, как в таком случае прерываются права собственности на дом по требованию владельца земли на которой стоит этот дом?

17.03.2016, 08:11

человек может быть прописан в нескольких местах, но при этом одна прописка может быть основной, остальные временные.

А на второй вопрос я уже ответила.

17.03.2016, 08:15

Старый деревенский дом/1955г/ достался в наследство от родителей 4-м наследникам и только один из этих наследников является владельцем земли на которой стоит этот дом и земли вокруг этого дома. Когда дом разрушается, прекращаются ли права собственности на этот дом и имеет ли право собственник этой земли , за которую он платит налоги, стать единственным собственником земли, на которой стоит этот дом, ведь дом уже разрушен

17.03.2016, 08:42