Права владельцев дома на участке земли при его граничащем разрушении - кто может потребовать сноса?
этим правом обладают все 4 собственника.
Требуйте от администрации сноса ветхого жилья и предоставления вам в замен надлежащего жилья.
1-ый вопрос: Имеет ли право человек в России быть прописанным более чем по одному адресу?
2-ой вопрос: Старый деревенский дом, принадлежащий нескольким наследникам обрушился, как в таком случае прерываются права собственности на дом по требованию владельца земли на которой стоит этот дом?
человек может быть прописан в нескольких местах, но при этом одна прописка может быть основной, остальные временные.
А на второй вопрос я уже ответила.
Старый деревенский дом/1955г/ достался в наследство от родителей 4-м наследникам и только один из этих наследников является владельцем земли на которой стоит этот дом и земли вокруг этого дома. Когда дом разрушается, прекращаются ли права собственности на этот дом и имеет ли право собственник этой земли , за которую он платит налоги, стать единственным собственником земли, на которой стоит этот дом, ведь дом уже разрушен