Как оформить доли при использовании материнского капитала при покупке квартиры в ипотеку
Сначала оформить обязательство у нотариуса и предоставить его в ПФ, так как без него деньги не перечислят. После этого оформляете на себя в долях, получаете свидетельство о праве собственности. А затем оформляете дарением на детей и снова получаете новые свидетельства о праве собственности, в том числе и на детей.
Сначала можете оформить квартиру на одного, потом делаете нотариальное обязательство о выделении долей, идете в ПФР, с договором, обязательством,пишите заявление, они рассматривают 2 месяца и если все ок перечисляют денежные средства, после погашения ипотеки выделяете доли. Если хотите увидеть деньги в этом году документы в ПФР надо подать до 1 мая, если позже то перевод будет только в следующем году