Возможен ли перенос принудительного лечения с психиатрической больницы на другое место жительства в России? Как и куда следует обратиться с данной просьбой?

Назначено принудительное лечение по суду медицинского характера в психиатрической больнице общего типа. В связи с переездом в другой регион России на постоянное место жительства, можно ли лечение перенаправить туда? И куда нужно обратится? Если судья, который вынес постановления, указал, что решайте этот вопрос с медицинской организацией куда направлено постановление. Возможно ли переезд? На какой закон можно сослаться?

Лучший ответ

Да, переезд возможен и на новом месте жительства можете обратиться в лечебное учреждение.

Обращайтесь в медицинскую организацию куда направлено постановление суда.