Противоречие в решениях судов - назначено принудительное лечение и экспертиза в другом регионе

По уг делу районный суд назначил принудительное лечение, затем спустя год лечения другой районный суд по месту лечения по этому же делу выносит промежуточное постановление о назачение судебной психиатрической экспертизе в другом регионе, обжаловать его можно будет только по итоговому постановлению. Но это постановление противоречит первому решению по делу ведь чтобы провести экспертизу нужно отменить принудительное лечение т.к. экспертиза проводится в обычных для человека условиях. Как тут быть?
Лучший ответ

Судебно-психиатрическая экспертиза может быть амбулаторной и стационарной.

При амбулаторной - проводится за 1 день в спец. Учреждении, стационар - там же, но в течение нескольких дней (обычно около недели).

Решение второго суда не противоречит решению первого. Если экспертиза покажет, что отпала необходимость в принуд. Лечении - его отменят. Если нет - оставят в силе решение первого суда.

Стационарная экспертиза проводится в течении месяца, при этом нельзя давать пациенту никаких лекарственных средств, а решение первого суда подразумевает лечение нейролептическими препаратами.