Уголовный розыск, добровольная сдача найденного телефона и проблемы с военно-следственным отделом - как поступить?

Нашёл телефон и не вернул его, когда приехал уголовный розыск я телефон добровольно отдал, через 2 недели вызвали в военно следственный отдел там допросили и я по глупости написал явку с повинной в том что я осознано взял не своё. Что делать?
Лучший ответ

Нашёл телефон стоимостью 20т.р. сразу не вернул. затем пришли двое с уголовного розыска я им отдал телефон, и сейчас на меня вешают кражу, зарплата у заявителя 90 тысяч и при этом следак все равно вешает 158 часть 2. под моральной давкой написал явку, теперь незнаю что делать

Доброе утро, вам нужно искать адвоката

Добрый день. Наймите адвоката

Так мне и гражданское лицо ответило! Более развернутый ответ может кто дать?

Доброе утро, вам нужно искать адвоката