Кто должен оплачивать независимую экспертизу в ДТП - страховка или виновник?

У нас произошло небольшое дтп. Мы виновники. Девушка с нас требует деньги на независимую экспертизу. Кто должен за неё вообще платить? Страховка или я?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ваша гражданская ответственность застрахована по договору ОСАГО, то стоимость восстановительного ремонта ТС потерпевшей, а также расходы на проведение независимой экспертизы по ее определению оплачивает страховая компания. С Вас может быть взыскана стоимость независимой экспертизы только в судебном порядке при недостаточности страхового возмещения (ущерб более 400 000 рублей)