Ульяновск, 17.03.2016, 03:51

Как выехать с ребенком из зоны АТО в Россию без разрешения отца и официального брака

Вопрос №10008766 из г. Ульяновск
опубликован 17.03.2016, 03:51
Скажите пожалуйста, хочу выехать с ребенком 9-ти лет из зоны АТО в Россию. Папа ребенка находится в Польше, мы не поддерживаем с ним связь. Могу ли я выехать с ребенком без его разрешения.? Не состоим с папой ребенка в официальном браке. Даже не знаю где его найти. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали - граждане какой страны Вы и ребенок. Не указали - записан ли в свидетельстве о рождения отец, или Вы - одинокая мать. Без этого дать ответ не возможно.

17.03.2016, 03:55

да можете выехать

17.03.2016, 03:52

Мы граждане Украины. С отцом ребенка в официальном браке не состоим, но в свидетельстве о рождении он записан как отец ребенка. Могу ли я вывести ребенка из зоны АТО в Россию без разрешения отца?

17.03.2016, 04:00

Здравствуйте. Вопрос задан по иностранному законодательству. Адвокаты/юристы РФ не смогут Вам помочь. Вам надо изменить город под вопросом на любой в Украине.

17.03.2016, 04:11

Можете выехать. Никакого согласия отца ребенка не требуется.

17.03.2016, 04:41

Где нужно изменить город? Спасибо.

17.03.2016, 04:20

Под вопросом. Сейчас у Вас указан Ульяновск. То есть, Вы попадаете к российским юристам

17.03.2016, 04:26

Но ведь я хочу узнать законодательство РФ. Могу ли я выехать с ребенком в Россию, в Ульяновск к сестре или нет. Я не совсем понимаю какой именно город мне нужно изменить. Мне кажется я полностью обьяснила свою ситуацию. Спасибо.

17.03.2016, 04:31

Для перемещения с ребенком по стране разрешение отца не нужно.

17.03.2016, 04:34

Вы можете выехать из Украины, ДНР и т.д., никакого согласия отца не требуется. Также свободно без всякого согласия Вы можете передвигаться по России. В России необходимо обратиться в ФМС, для оформления Вашего статуса в РФ. При себе необходимо иметь украинский паспорт и свидетельство о рождении ребенка, если старше 16 лет, то украинский паспорт несовершеннолетнего.

17.03.2016, 04:43

Я нахожусь с ренком в Украине в г. Курахово Лонецкой области, это зона АТО. Хочу выехать с ребенком 9-ти лет в Россию в г. Ульяновск. Папа ребенка находится в Польше. Мы не состоим в официальном браке, но в свидетельстве о рождении он записан как отец. Могу ли я без его разрешения выехать с ребенком в Россию, как беженцы или просто в гости или на временное проживание? Спасибо.

17.03.2016, 04:40

Можете въехать в Россию. Никакого согласия отца ребенка не требуется.

17.03.2016, 04:46

Я нахожусь с ренком в Украине в г. Курахово Лонецкой области, это зона АТО. Хочу выехать с ребенком 9-ти лет в Россию в г. Ульяновск. Папа ребенка находится в Польше. Мы не состоим в официальном браке, но в свидетельстве о рождении он записан как отец. Могу ли я без его разрешения выехать с ребенком в Россию, как беженцы или просто в гости или на временное проживание? Спасибо.

17.03.2016, 04:40

Хоть для временного проживания, хоть как беженцы, можете.

17.03.2016, 04:47

Не соглашусь в данном случае.

Сейчас говорится о том, что въехать в Россию без согласия отца можно. И с этим - никто не спорит!

Я же говорю о другом! Можете ли Вы ВЫЕХАТЬ из Украины?! Мы украинского законодательства не знаем. Хотя, беженцы к нам въезжают безо всяких согласий.

17.03.2016, 04:58

Спасибо за ответ. Что такое ФМС? Я правильно понимаю, что когда я буду пересекать границу с Украины в Россию, то на с ребенком несовершеннолетним, без разрешения отца на вывоз ребенка пропустят без проблем?

17.03.2016, 04:49

ФМС -это федеральная миграционная служба Да вы правильно понимаете при пересечении границы с вас не потребуют разрешение оот отца ребенка а поэтому прпоблем у вас не будет

17.03.2016, 04:57

Снова не соглашусь!

С Российской стороны не будет. А с Украинской?! Кто готов гарантировать это?

Вот поэтому я и говорила об изменении города под вопросом на любой украинский. Вместо Ульяновска (как сейчас) указать, например, Донецк, Луганск, Горловка. Чтобы вопрос взяли украинские юристы.

17.03.2016, 05:00

не будет препятствий. что вы взялись спорить. ДНР хотя и не Россия, но уже и не Украина. на КПП ДНР-РФ пропустят без проблем

17.03.2016, 09:23