Красноярск, 17.03.2016, 05:32

Ответственность продавца в случае пропажи связи с покупателем после отправки товара и возможность расторжения договора

Вопрос №10008967 из г. Красноярск
опубликован 17.03.2016, 05:32
Как быть в данной ситуации. ИП продавец заключил с ИП Покупателем договор поставки товара в другой город. Когда груз был отправлен, покупатель перестал выходить на связь. Какую ответственность будет нести продавец. Если найдет другого покупателя, то есть, если расторгнет договор в одностороннем порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие вопросы в договоре должны быть прописаны. Ответственность в виде неустойки за нарушение услвоий договора

17.03.2016, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! не может расторгнуть в одностороннем порядке без согласия другой стороны. Ответственность должна быть предусмотрена в договоре . штрафные санкции и т.д.

17.03.2016, 05:48

В договоре прописана только ответственность за неуплату покупателем. А по поводу расторжения - договор может быть расторгнут по соглашению сторон или по другим основания, предусмотренным законодательством.

17.03.2016, 05:52

Здравствуйте. Значит либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. В одностороннем порядке расторгнуть не имеет права.

17.03.2016, 05:53

Так все-таки. какая ответственность у продавца?

17.03.2016, 05:59

Вы задали вопрос:" Какую ответственность будет нести продавец. если найдет другого покупателя, то есть, если расторгнет договор в одностороннем порядке?" Я Вам ответила, что продавец не имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Он имеет право обратиться в суд, для расторжения договора, тогда он выплатит Вам неустойку и понесет все расходы, связанные с судебным разбирательством.

17.03.2016, 06:05