Отказ в плановой операции без наркоза - могу ли подать заявление в прокуратуру?

Мне отказали в плановой операции (медаборт по показаниям, ЛДВ) и, соответственно, в госпитализации в муниципальной больнице, мотивируя тем, что на данный период у них нет наркоза и ссылаясь на распоряжение Голиковой, что наркоз должен быть оставлен для экстренных больных. Предложили обратится в частную клинику или сделать операцию без наркоза, хотя у меня было направление из районной поликлиники, все нужные анализы и полис ДМС. После чего я узнала, что в этот день было сделано 6 таких операций минуя очередь. Могу я подать заявление в прокуратуру на действия врача?
Лучший ответ

Марина. прокуратура ничего по документам не найдет. Левые операции делались наверняка без оформления. А вот жалобу в горздрав или Минздрав области можете подать. Только ждать ответа долго придется - 30 дней, пока разберутся. Можете сделать в частной клинике, но более или менее хорошей. Взять документы об оплате и потребовать с муниципальной больницы оплатить Ваши расходы. Не захотят - опять жалоба с угрозой подать в суд и взыскать компенсацию морального вреда.

Спасибо большое, хоть что-то. Операцию я, конечно, сделаю теперь только в частной клинике, не хочется больше связываться, а жалобы подам и туда и туда.