Может ли муж подать на уменьшение алиментов после рождения общего ребенка и от какой вероятности уменьшения?
На двоих детей взыскиваются 33%, на 3 и более - - половины заработка. (ст. 81 СК РФ). С учетом вашего ребенка всем троим будет определено по 1/6, это меньше половины заработка, а 2 ваших детей от первого брака, должны получать алименты от своего отца, поэтому не будут учитываться при решении вопроса о снижении размера алиментов.
Марина, а вашито дети усыновлены вашим мужем, если нет, то в рассчте они не берутся.
В случае, когда размер выплат определяется в процентах или долях, законом предусматривается ежемесячное взыскание на 3 и более детей – не менее 50% или одной второй доли от общего дохода плательщика.