Приаргунск, 13.10.2017, 04:23

Может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов при рождении второго ребенка?

Вопрос №13298218 из г. Приаргунск
опубликован 13.10.2017, 04:23
Здравствуйте, мой супруг платит алименты на ребенка рожденного вне брака в размере одной шестой части, у нас родился второй ребенок, может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина подать он может любой иск а вот удовлетворит или не удовлетворит его суд уже зависит от наличия законных оснований и с учетом всех обстоятельств.

13.10.2017, 04:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я сама подам на алименты, то их разделят на двоих, или те алименты останутся в том же размере?

13.10.2017, 04:34

Это все зависит об обстоятельств и положения дел. [quote][/quote]СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

13.10.2017, 04:36

В данном случае вам не удастся уменьшить алименты, они уже уплачивается в размере, который установлен законом. На двоих детей положено платить одну треть от дохода, то есть по одной шестой на каждого ребёнка.

13.10.2017, 05:54