LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 09.04.2010, 12:32

Уволена по сокращению штатов и переехала в Орехово-Зуево - организация отказала оплатить проезд сыну-студенту

Вопрос №1000920 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.04.2010, 12:32
Я уволена по сокращению штатов и переехала с сыном на постоянное место жительства в Орехово-Зуево. Должна ли мне организация оплатить проезд сыну - иждивенцу, которому 19 лет, так как он на тот момент учился на дневном отделении в Камчатском университете (справку о том, что он учится предоставила)? Мне отказали, объяснив, что эти выплаты производятся только детям до 18 лет, а в законодательстве прописано, что оплата производится на всех иждивенцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы были военнослужащей, то к членам семьи относятся дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме (статья 2 ФЗ "О статусе военнослужащих";). Соответственно должна была быть произведена оплата проезда.

09.04.2010, 12:58

В случае если район приравнивался к крайнему северу можно оспорить.

09.04.2010, 13:33

Валентина Николаевна, "только детям", детьми признаются люди до 18 летнего возраста. С уважением.

09.04.2010, 13:55

Нет, я была инженером (служащей) в части. Значит надо понимать так - дети военнослужащих - члены семьи, а дети гражданского персонала той же части - не члены? Значит мне отказали обоснованно?

09.04.2010, 13:17