Возможно ли оформить квартиру только на одного из супругов при покупке по договору долевого участия в рассрочку и как получить налоговый вычет?
У нас с мужем брак официально зарегестрирован. Хотим купить квартиру по договору долевого участия в рассрочку. Хотим оформить квартиру в собственность только на мое имя.
Вопрос: возможно ли это? Если да - от мужа должен быть нотариально-заверенный отказ? Нам необходимо чтобы квартира по документам была оформлена только на меня!
И еще вопрос: Может ли мой муж в дальнейшем получить налоговый вычет полностью, если квартира по документам будет на меня?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возможно оформление только на Вас, но квартира будет считаться находящейся в совместной собственности с Вашим супругом, в связи с чем он сможет получить налоговый вычет.
Отказ мужа в этом случае не нужен.