Как правильно оформить собственность для получения налогового вычета супругом при долевом строительстве квартиры
Я являюсь единоличным дольщиком строительства новой квартиры. Договор долевого строительства оформлен на меня с нотариально заверенного согласия супруга. Финансовые средства внесены от моего имени. Я использовала свое право на налоговы вычет. Как нам провильно оформить собственность, чтобы мой муж мог получить налоговый вычет за приобретение данной квартиры.
Лучший ответ
Налоговый вычет на приобретение квартиры предоставляется однокатно лицу,приобретшему право собственности на квартиру.
Если бы приобрели долевое право собственности, то каждый имел бы право на вычет в размере доли от стоимости квартиры.
Если же Вы приобрели единоличное право собственности (хоть и с согласие супруга), то только Вы и имеете право на вычет.
Супруг такого права не имеет.
В противном случае это было бы повторным предоставлением вычета на одну и ту же квартиру.