Возможность получения вычета на разницу стоимости при покупке квартиры в ипотеку
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: в 2006 г. была приобретена квартира в ипотеку - с нее мною был получен имущественный вычет (стоимость квартиры составляла 700 тыр.). В 2013 г. была приобретена квартира стоимостью 2 млн 500 тыр. Вопрос - могу ли я получить вычет с этой квартиры на разницу от установленной законодательством максимальной суммы в 2000 млн минус 700 тыс. То есть на 1300 тыр? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не можете .Повторно налоговый вычет не предоставляется.
Добрать вычет можно по сделкам,заключенным после 1 января 2014г.У Вас первая сделка-2006г.
Вы мне очень помогли, спасибо!