Теперь требуют заплатить штраф-1600 руб. За что?
Я пенсионерка, работаю в государственной организации.02.2010 из ФНС пришло уведомл., что я не уплатила подоходный налог за 2007 г.-156 руб. Я заплатила. Теперь требуют заплатить штраф-1600 руб. За что? Я этот налог не считаю, не подаю эти данные. Что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Обязательно подойдите в налоговую и разберитесь, откуда взялась недоимка по налогу - попросите распечатку начислений налога и пени. Если у Вас не было доходов, кроме как в Вашей организации, то и вопросов быть не должно - организация является налоговым агентом и она исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет этот налог с доходов физлиц ( НДФЛ).
Елена,огромное спасибо!Месяц уже хожу по налоговым,но доказать простейшие вещи не могу.Государственная машина это каккая-то параллельная реальность.