Пользователь 9111.ru
Москва, 09.04.2010, 12:55

Как получить неполученные пособия на ребенка при реорганизации компании - опыт матери в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №1000971 из г. Москва
опубликован 09.04.2010, 12:55
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель полгода назад перестал выплачивать пособия на ребенка и я обратилась в суд. Иск удовлетворен. Как оказалось компания реорганизована, правопреемника розыскать не удалось-реорганизация судя по всему была фиктивной. Вопрос: Могу ли я получить по данному решению суда неполученные пособия в органах соцзащиты по месту жительства? Если нет, то куда обращаться дальше? Помогите советом...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не можете, если бы органы соцзащиты расплачивались за все предприятия-банкроты, то давно бы сами обанкротились.

09.04.2010, 13:40

Примерно так.

09.04.2010, 13:58

Насколько я понимаю,пособия выплачиваются государством,а не работодателем.работодатель служит лишь своеобразным "фильтром"в данной ситуации....То есть положенные пособия остались в казне государства,или я не права?:

09.04.2010, 13:56