LSN Messenger
Хабаровск, 17.03.2016, 08:25

Бесплатное образование в городе Советская Гавань - Правомерность отказа второго поступления

Вопрос №10009796 из г. Хабаровск
опубликован 17.03.2016, 08:25
Я 2 года назад поступила в городе советская гавань на технолога по рыбообработке, бесплатно, отучившись всего пол года я не захотела продолжать учиться и по собственному желанию забрала документы, год назад я захотела поступить заново, но мне мне сказали что предоставлялась только одна возможность поступить бесплатно, я её потеряла, а теперь только платно, это действительно так или это не законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет незаконно. Предоставляется возможность бесплатно получить образование. Вы его бесплатно не получили.

17.03.2016, 08:35

Здравствуйте, Алина. Это действительно так.

17.03.2016, 08:35

Здравствуйте, нет это не так вы имеете право получить образование бесплатно, тем более вы не доучились.

17.03.2016, 08:35

Здравствуйте, 2 года назад я бесплатно поступила в техникум на специальность технолог по рыбообработке, проучившись пол года я не захотела учиться дальше и по собственному желанию забрала документы, а в прошлом году, я захотела поступить обратно только уже на технолога по другой структуре, но мне отказали, сказав мне, что я уже потеряла возможность учиться бесплатно, теперь уж только платно, а я хотела бы поступить на бюджет, что мне делать? и правильно ли то, что мне сказали?

17.03.2016, 08:34

Здравствуйте, подавайте документы на поступление и сдавайте экзамены. Если будут отказывать в приеме, требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру.

17.03.2016, 08:37