Способ отчисления из строительного техникума и вопросы о поступлении на заочное обучение
Да, Вы можете отказаться от исполнения договора оказания образовательных услуг любой момент. Оплата производится только за фактически исполненные услуги, то есть за те семестры, в которых Вы учились (или числились), и до подачи заявления. Вопрос о подаче заявления о прекращении обучения в середине семестра решается в соответствии с договором.
Вы можете просить о переводе на заочное отделение как этого же учебного учреждения, так и о переводе в другое образовательное учреждение. В том числе и о зачислении в другое образовательное учреждение, если прекратите обучение в этом.