Москва, 17.03.2016, 08:41

Выдвижение требования о материальной компенсации через суд за невозможность проживания в квартире зарегистрированному НЕ СОБСТВЕННИКУ (совершеннолетний сын в квартире отца)

Вопрос №10009932 из г. Москва
опубликован 17.03.2016, 08:41
Можно ли требовать материальную компенсацию через суд за невозможность проживания в квартире зарегистрированному НЕ СОБСТВЕННИКУ (совершеннолетний сын в квартире отца)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете требовать в размере средней арендной платы за съемные квартиры в вашем городе по ст.1102 ГК РФ.

Как неосновательное обогащение. Судебная практика есть положительная

17.03.2016, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброе утро, нет нельзя

17.03.2016, 08:42

Анна, требовать можно. Получить сложно...

В чём заключается невозможность? Пусть придёт и живёт.

Не пускают? Иск в суд о вселении и нечинении препятствий.

17.03.2016, 08:44

Военкомат после медкомиссии отказался сообщить результаты медкомиссии о присвоении категории годности, ссылаясь на Приказ 400. Правомерно ли это?

17.03.2016, 08:45

А какая связь, с невозможностью жить в квартире отца?

17.03.2016, 08:56

Это что, уточнение первого вопроса?

Невозможность проживать в квартире как-то связана с отказом сообщения результатов медкомиссии ? :)

17.03.2016, 09:07