Где подать на развод, если есть несовершеннолетняя дочь и проблемы с разделом имущества
Куда идти подавать на развод, есть несовершеннолетняя дочь, оба супруга согласны на развод но есть разногласие при разделе имущества.
Лучший ответ
Идти к мировому судье по месту жительства. Если имущество, по которому есть спор стоит более 50000 руб. то с иском о его разделе нужно обращаться в федеральный суд.
иск подается по месту нахождения ответчика. Мировому судье. Если есть вопросы по разделу имущества, то лучше иски разделить: мировому судье по разводу, в районный суд- по разделу, если сумма иска свыше 50тысяч.
Развод будет быстрее, а имущество делить долго.
в суд подавайте заявление,ст.21 Семейного кодекса, так как у Вас несовершеннолетняя дочь